29 сентября 2016 года. Ярославль. В рамках ежегодного фармацевтического лагеря для студентов ФИЛИН 80 будущих специалистов отрасли из различных вузов России и ближнего зарубежья посетили завод Teva в Ярославле и приняли участие в рабочей сессии, посвященной инновациям в фармацевтике, от ведущих специалистов компании. Мероприятие было направлено на развитие креативного мышления, умения нестандартно мыслить, повышение эффективности рабочего процесса за счет новых подходов.

В ходе экскурсии на завод в промышленном парке «Новоселки» студенты увидели в действии фармацевтическое производство, сертифицированное по GMP (правила надлежащей производственной практики), познакомились с основами мировой практики в области безопасного труда (best practices). Участники рабочей сессии задали вопросы сотрудникам Teva, обсудили перспективы развития фармацевтической отрасли в России, поделились мнениями по актуальным проблемам.

ФИЛИН – это ежегодный международный фармацевтический лагерь для студентов, в котором принимают участие различные фармацевтические компании, крупнейшие вузы России и ближнего зарубежья, а также представители государственных органов власти. Мероприятие проходит в Ярославле в течение семи дней: ежедневно здесь проводятся семинары, бизнес-игры, будущие профессионалы отрасли знакомятся с ведущими игроками рынка. В этом году в работе ФИЛИНа приняли участие студенты из России, Беларуси, Казахстана, Армении. По инициативе «золотого» партнера мероприятия, компании Teva, впервые в истории лагеря участвовали не только учащиеся, но и преподаватели из ярославских вузов.

Teva является финансовым, технологическим и интеллектуальным инвестором, ответственным работодателем в ярославском регионе. Использование международного опыта и экспертных ресурсов компании позволяет Teva выступать партнером в реализации региональной промышленной политики и подготовки кадров для нужд современного фармацевтического производства.

Директор завода Teva в Ярославле Андрей Черногоров отметил: «Взаимодействие с будущими профессионалами фармацевтической отрасли – важное направление нашей деятельности. Teva – источник знаний по вопросам выбора специализации образования и определения карьерных перспектив, компания, активно работающая в области подготовки профессиональных кадров. Наше предприятие работает с потенциальными сотрудниками, которые могут начать свою карьеру, даже не имея опыта. Специально для этого нашей компанией была разработана и внедрена соответствующая система производственного обучения».

Teva в мире

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для миллионов нуждающихся в лечении людей по всему миру.

Teva является ведущим мировым производителем воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1000 молекул и позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины. Teva занимает ведущие мировые позиции в области инновационных специализированных лекарственных препаратов, используемых при заболеваниях центральной нервной системы, включая боль. В портфеле компании также широкий спектр препаратов для лечения респираторных заболеваний. Объединение возможностей компании в области воспроизведенных и специализированных лекарственных препаратов в рамках глобального подразделения по исследованиям и разработкам позволяет Teva предлагать новые способы удовлетворения нужд пациентов, сочетая разработку лекарств с разнообразными устройствами, услугами и технологиями. Чистая выручка Teva в 2015 году составила $19,7 млрд. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте http://www.tevapharm.com.

Teva в России

Деятельность Teva в России может служить примером того, с каким вниманием и ответственностью компания относится ко всем шестидесяти рынкам, на которых она присутствует. Такое отношение является ключевой составляющей миссии Teva – предоставлять пациентам во всем мире качественную и доступную медицинскую продукцию. Teva включила российский рынок в список приоритетных для дальнейших инвестиций.

Начав работу в России в 1995 году, Teva сегодня является одной из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке с портфелем из 300 продуктов. Оборот компании в России за последние пять лет вырос более чем в десять раз. В российском подразделении Teva в настоящее время работает порядка 1 500 сотрудников.

В октябре 2014 года в рамках реализации стратегии международных инвестиций ООО «Тева» открыла фармацевтическое предприятие в Ярославле. Завод, мощности которого позволяют производить до одного миллиарда таблеток в год, будет поставлять свою продукцию на рынки России и соседних стран.

В течение более 20 лет присутствия на российском рынке Teva служит своей главной цели – обеспечению здоровья, безопасности и высокого качества жизни пациентов в России.

www.teva.ru